ШАХТА

Марьян Пахарь: "Мало кто может достойно сыграть с Испанией"

31.03.2015 15:16

Марьян Пахарь: Мало кто может достойно сыграть с ИспаниейГлавный тренер сборной Латвии, являющийся уроженцем Черкасской области, признался, что очень рад вновь приехать в Украину.

- Какое впечатление осталось у вас после просмотра игры сборной Украины с испанцами?

- В принципе, я увидел, что у украинцев - крепкая, организованная команда, в составе которой много индивидуально сильных футболистов.

Думаю, мало кто может достойно сыграть с Испанией…

- Какие задачи у вашей команды на предстоящий матч?

- Задача хорошо сыграть, выиграть игру, наиграть оптимальный состав. В общем, задач куча. Мы понимаем, что играем против сильной футбольной страны, которая намного выше нас в рейтинге. Тем будет интереснее.

- Вы родились в  Украине, в Черкасской области. Насколько матч будет для вас принципиальным?

- У меня отец украинец. Конечно, у меня есть здесь родственники - и в Киеве, и в Черкассах. В детстве я много времени провел в этой стране и приятно сейчас вернуться в качестве тренера. Испытываю очень позитивные эмоции.

- Будет ли ротация в составе по сравнении с игрой в Чехии?

- Думаю, что очень сильной. Мы провели тяжелейший матч. В силу разных причин изменения будут.

- Какие у вас были эмоции после игры с чехами?

- Мы понимали, что играли с лидером группы. Если бы я расстроился ничьей, то было бы неправильно, ведь играли на выезде с топовой командой. Это футбол и нам немножко не хватило опыта. Чехи тоже много моментов имели.

- Кого бы выделили в составе украинцев? И можно ли ожидать появление на поле Ягодинского?

- Не хочу идти по списку, но думаю, что определяющие игроки - Ротань, Ярмоленко, Зозуля, который, к сожалению, травмировался. Тот же Коноплянка. Для любого тренера классно иметь таких креативных игроков. Есть и в обороне сильные личности. У вас вообще очень много хороших исполнителей. Что касается Ягодинского, то примет участие в матче.

- Каким видите пути усиления уровня латвийского футбола?

- В первую очередь, нужен сильный чемпионат. Если есть финансы, то можно взять легионеров и таким образом повысить уровень.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML