ШАХТА

Василий Уткин: "Если во вратаря попадают файером, это означает, что болельщики придурки и матч проводить"

31.03.2015 7:15

Василий Уткин: Если во вратаря попадают файером, это означает, что болельщики придурки и матч проводитьКомментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин отреагировал на события в Черногории, где местные фанаты сорвали матч со сборной России.

«Игорю Акинфееву попали в голову файером на первой минуте. В сущности, это все, что нужно знать об игре сборной России в Мордоре.

Вольный перевод на русский – Черногория.

Все это неважно, потому что если вратарю попали в голову файером, то это означает, что болельщики придурки и матч проводить нельзя.

Ничего удивительного в том, что болельщики в Черногории – придурки, нет. Они и не могут быть другими. И наши аналогичные должны ими восхищаться! Я слышал, что черногорские полицейские (вот тут особенно смешно) уже нашли, кто именно бросил этот файер», - написал Уткин в блоге журнала PROСпорт.

Напомним, что УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС и Футбольного союза Черногории.

Дело открыто в связи с тем, что черногорские болельщики на стадионе «Градски» в Подгорице бросали на поле посторонние предметы и файеры (статья 16 дисциплинарных правил УЕФА, пункт 2, подпункты b и с), а также из-за неполного сыгранного матча (статья 27). В отношении РФС дело возбуждено также в связи с бросанием болельщиками файеров и иных посторонних предметов на поле стадиона (статья 16, пункт 2, подпункты b и с). Дата заседания КДК УЕФА будет сообщена в ближайшее время.

Встреча, проходившая в пятницу, была остановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в область шеи вратарю сборной России Игорю Акинфееву. Голкипера унесли с поля на носилках. Матч возобновился больше чем через полчаса.

Во втором тайме Роман Широков не реализовал пенальти, после чего в Дмитрия Комбарова с трибуны полетела зажигалка. Немецкий арбитр Дениз Айтекин принял решение прекратить матч и увел команды с поля. При этом между футболистами возникла потасовка, а черногорские фанаты вновь зажгли файеры.

Источник: prosport-online.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML