ШАХТА

Анатолий Тимощук: "Не боюсь травли российскими СМИ, я честный перед всеми"

29.03.2015 21:55

Анатолий Тимощук:

Анатолий ТимощукКапитан национальной сборной Украины подвел результат матчу против испанцев (0:1), а также прокомментировал нашумевшую в российской прессе историю с посещением госпиталя с солдатами из зоны АТО.

"Всегда легко говорить, сидя возле телевизора и давать какую-то оценку. Я понимаю, что там тоже специалисты, но они должны знать, что против такой команды как Испания играть сложно.

Я думаю, что мы сыграли хорошо. Возможно, на первых минутах не получалось, но потом пошло лучше. У нас были и моменты и стандарты. Вы покажите еще какую-то сборную, которая бы прессинговала Испанию и во втором тайме заставляла бы ее ошибаться.

Конечно, без критики некуда. Но, повторюсь, возле телевизора всегда легко. У меня своя точка зрения, у меня на руках есть ТТД всей команды. Но возле ТВ в любом виде спорта можно быть лучшим. Объективно же есть данные, которые о чем-то все же говорят. Есть тренер, который решает и отвечает за основной состав и результат. Самое приятное, что было – что создали моменты и что нас после игры поддержали болельщики и поблагодарили за матч. Есть, конечно, и те, кто сейчас говорят, что Испания нынче не в форме, но все равно не так много сборных, которые смогут на равных играть с Испанией.

У нас есть свои задачи. Конечно, не хочется играть в плей-офф, а занять первое или второе места. Но пока у нас есть возможности, мы будем делать все, чтобы достичь своей цели.

Говоря о реакции российских СМИ на мое посещение в больнице воинов из зоны АТО… Я ничего не боюсь. За свои поступки я сам отвечаю. И я никогда не жалею о своих действиях. Не боюсь травли, я честный перед всеми. Я - за мир и каждый из нас хочет этого, потому что война – это боль для всех. На футболе могут быть проигравшие, но когда на войне гибнут люди и дети – тут не может быть победителя", - заметил Тимощук в эфире телеканала 2+2.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML