«Шахтер-3» с разгрома возобновил для себя матчи Второй лиги

29.03.2015 21:29

«Шахтер-3» с разгрома возобновил для себя матчи Второй лиги29 марта в матче 17-го тура «Шахтер-3» принимал «Скалу».

Чемпионат Украины. Вторая лига. 17-й тур.

29 марта 2015 года. Полтава. УТБ «Полтава». 0 градусов.

«Шахтер-3» (Донецк) – «Скала» (Стрый) – 5:2 (2:1)

Голы: 0:1 Максимович (26), 1:1 Ковалец (29), 2:1 Кольцов (45+2, с пен.), 3:1 Акулинин (57), 3:2 Максимович (61), 4:2Акулинин (66), 5:2 Акулинин (86)

«Шахтер-3»: Ставицкий, Череда, Виксач, Аксенов, Стефлюк, Кольцов, Иванов (Костенко, 72), Янко (Каверник, 80), Акулинин (Капелян, 90), Ковалец, Олейник (Б. Коваленко, 85)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк

Первая игра «горняков» во второй части сезона получилась боевой. Счет в матче первыми открыли гости. Несмотря на это дончане завладели территориальным преимуществом и уже спустя три минуты отыгрались благодаря голу Ковальца. А под самый занавес первого тайма Кольцов реализовал одиннадцатиметровый удар.

Во втором тайме «Шахтер-3» инициативу не растерял. Подопечные Валерия Рудакова комфортно чувствовали себя практически на всех участках поля. Сперва Акулинин точным ударом отправил мяч в сетку, но через четыре минуты «Скала» оформила гол в ответ. А на 66-й и 86-й минутах Акулинин забил еще дважды. Хет-трик на счету Леонида и уверенная победа дончан в этом противостоянии.

Поединок прокомментировал наставник дончан Валерий Рудаков:

– Сегодня в Полтаве выпал снег, из-за этого задержали матч на 45 минут. Но поле хорошо почистили. В итоге играть было вполне комфортно. Хочу отметить, что команда на высоком уровне действовала в атаке. Особенно отличился Акулинин, который продемонстрировал индивидуальное мастерство и забил три мяча. В целом было заметно желание и самоотдачу всех ребят.