"Шахтер" в сборных: роль Срны в победе Хорватии

29.03.2015 10:00

Шахтер в сборных: роль Срны в победе Хорватии28 марта очередной матч квалификации Евро-2016 провела национальная команда Хорватии. В гости к «клетчатым» пожаловали норвежцы.

Хорватия – Норвегия – 5:1

Голы: Брозович (30), Перишич (54), Олич (66), Шильденфельд (87), Праньич (90+4) – Тетти (81)

Хорватия: Субашич, Срна, Чорлука, Вида, Праньич, Перишич, Ракитич (Шильденфельд, 76), Модрич, Брозович, Манджукич (Бадель, 87), Олич (Крамарич, 70)

С капитанской повязкой свою сборную на матч вывел Дарио Срна. Он провел на поле все 90 минут и принял непосредственное участие в разгроме норвежцев.

Хорваты вышли вперед по истечении получаса игры: отличился Брозович. Уже после перерыва Перишич оформил второй мяч, а Олич довел счет до крупного – 3:0. Норвежцы не хотели мириться с таким ходом событий, и на 69-й минуте получили право на 11-метровый. Однако Эльюнусси с точки пробил в штангу, а Срна в подкате помешал сопернику сыграть на добивании.

После удаления Чорлуки хозяева остались в меньшинстве. Тетти даже удалось сократить разрыв в счете. Впрочем, на это «клетчатые» ответили еще двумя забитыми мячами. В частности, Шильденфельд на 87-й минуте головой подрезал мяч в сетку после навеса Срны от углового флажка.

После отчетного поединка Хорватия продолжает лидировать в турнирной таблице группы H, имея 13 очков в активе.