ШАХТА

В РФС хотят, чтобы Черногории было засчитано техническое поражение

28.03.2015 14:31

В РФС хотят, чтобы Черногории было засчитано техническое поражениеПрезидент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что сборной Черногории в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016 с российской командой должны присудить техническое поражение.

Матч, начавшийся в пятницу в Подгорице, был отменен во втором тайме после того, как россиянин Роман Широков не реализовал пенальти при счете 0:0, после чего в Дмитрия Комбарова с трибуны полетела зажигалка. На первой минуте игры зажженный файер попал в голову Игорю Акинфееву, который покинул поле на носилках и позднее был отправлен в больницу.

"Уже после завершения встречи РФС подает официальный протест в УЕФА. Российская сборная была вынуждена продолжить матч, но хочу подчеркнуть, что мы предупредили делегата и УЕФА о подаче протеста. Просим рассмотреть наш протест в установленном порядке и в соответствии с регламентирующими документами. На наш взгляд, это должно быть техническое поражение сборной Черногории", - сказал Толстых, которого цитирует пресс-служба РФС.

"Остается только сожалеть, что безобразное поведение болельщиков сборной Черногории омрачило очень интересный и важный футбольный матч", - добавил глава РФС.

Источник: Р-Спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML