ШАХТА

АЕЛ – "Шахтер": мнение игроков

28.03.2015 8:40

АЕЛ –

Футболисты донецкой команды – о матче с кипрским клубом.

Веллингтон Нем, полузащитник «Шахтера»:

– Это был хороший поединок. Мы старались постоянно прессинговать соперника, но, к сожалению, не получилось забить второй мяч. Плюс сегодня был экспериментальный состав, не такой, к которому все привыкли. Возможно, именно из-за этого задача одержать победу немного усложнилась. Я вышел на поле максимально заряженным, поскольку давно не играл. Не буду скромничать: с моим появлением командные действия немного оживились.

[fcsd id=v7132]

Фернандо, полузащитник «Шахтера»:

– В первом тайме мы действовали не совсем так, как следовало бы. А после перерыва исправились, и в целом матч выдался не только тяжелым, но и интересным. «Шахтер» всегда играет исключительно на победу. Мы знали, что во второй половине должны реабилитироваться и действовать активней. Создали немало моментов, но, к сожалению, не было такого, который превратился бы во взятие ворот. Есть над чем работать. Плюс в этом поединке на поле было много молодых исполнителей, которые отлично себя проявили. Даже не стану выделять кого-то одного. Посмотрите на успехи ребят из U-19, которые прошли в полуфинал Юношеской лиги УЕФА. Поверьте, раз они в «Шахтере» – значит, парни показывают отличный результат.

[fcsd id=v7133]

Олег Кудрик, вратарь «Шахтера»:

– Дебютировал за первую команду, правда, побыл на поле совсем немного. Даже не коснулся мяча, к сожалению. Но все же для меня это опыт, новые ощущения. Стоит ли мне доверять в дальнейшем позицию вратаря, решать только тренерам. Считаю, что сегодня мы играли не в полную силу. Возможно, сказалась дорога, были немного уставшими. Соперник показал себя на высоком уровне. В их составе есть техничные и высококлассные футболисты. Особенно в первом тайме это было заметно, АЕЛ активно атаковал через фланги. Во второй половине матча у нас было много возможностей забить, но киприоты хорошо оборонялись, да и нам где-то не повезло.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML