ШАХТА

Испания – Украина. Наши в городе

27.03.2015 9:10

Испания – Украина. Наши в городеС самого утра в центр Севильи стали съезжаться украинские болельщики. Наша диаспора, проживающая в Испании, старается не упустить любую возможность поддержать своих соотечественников. По данным местных властей, легальный статус в Испании имеют 86 тысяч украинцев, хотя реально здесь проживают гораздо больше наших земляков. В этом нас уверил винничанин Виктор, который приехал на игру сборной из столицы Испании.

- Реальная цифра больше в три-четыре раза, - утверждает Виктор. - И поддержать национальную команду, пусть и в рабочий день, приедут украинцы из Мадрида, Мурсии, Малаги. Знаю людей, которые планируют добираться из соседней Португалии. Да и в Севилье наших ребят достаточно. Для нас такая игра – это настоящий праздник. Но матчами сборной мы не ограничиваемся. Зимой здесь частенько бывают украинские топ-клубы – по возможности посещаем товарищеские матчи "Шахтера", "Динамо" и "Днепра".

Отметим, что официально за украинской стороной забронировано несколько секторов на Южной трибуне 45-тысячной арены "Рамон Санчес Писхуан". Однако этим дело не ограничится – те болельщики, которые хотят занять места получше, будут следить за игрой с центральных трибун, вместе с испанцами. На поддержку трибун надеется и полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко.

"Конечно, легко с таким соперником быть не может. Да еще и в Испании, где болельщики отличаются своей эмоциональностью. Но, как мне кажется, наших фанатов в Севилье тоже услышат, а мы постараемся отблагодарить их за поддержку", - признался Степаненко в интервью terrikon.com.

Антураж матча рискуют испортить проплешины на трибунах, поскольку на вечер четверга в кассах оставались билеты любого номинала – от 15 и до 50 евро. И если проходки на самые престижные места рискуют вскоре закончиться, то "тикеты" на верхние ярусы стадиона пока есть в избытке.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML