"Шахтер" U-17 в сборной

сборная УкраиныСборная Украины U-17 26 марта в рамках элит-раунда квалификации на чемпионат Европы – 2015 встретилась со Словакией.

Украина U-17 – Словакия U-17 – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 Варга (38), 0:2 Шимко (66), 2:1 Дубинчак (79)

Украина U-17: Шевчук (к), Скаржинский, Величенко, Чеберко, Гергель, Завинский, Дубинчак, Калюжный (Косовский, 41), Бондарь (Кожушко, 56), Топалов, Лисовой (Русин, 41)

В стартовом составе нашей сборной вышли двое воспитанников Академии ФК «Шахтер»: Иван Гергель и Дмитрий Топалов.

Поединок соперники начали в умеренном темпе. Борьба за мяч в основном разгоралась в центральной части поля. Первыми опасный момент создали «желто-синие». Лисовой нанес плотный удар по воротам соперника, но голкипер мяч отбил. Гости в первой сорокапятиминутке атаковали реже. Однако на 38-й минуте словакам все-таки удалось размочить счет. Автором гола стал Варга.

Во втором тайме сборная Словакии начала активнее действовать в атаке. Результат долго ждать себя не заставил. На 66-й минуте Шимко отправил второй мяч в ворота украинцев. А за минуту до финального свистка «желто-синим» удалось отыграть один мяч. Гол на свой счет записал Дубинчак. 1:2 – победа словаков в этом противостоянии.