ШАХТА

В Санкт-Петербурге не верят в развитие "Динамо"

26.03.2015 13:08

Бывший главный тренер санкт-петербургских «Динамо» и «Зенита» Борис Рапопорт поделился мнением о сотрудничестве двух клубов.

– Раньше «Динамо» помогали городские власти, незабвенный вице-мэр Валерий Малышев. Сейчас спонсоров не видно. Возможно, Цапу действительно недоработал с руководством «Зенита». Были переговоры. И «Зениту» ведь нужна команда ФНЛ для обкатки молодежи.

— Еще муссируется такая мысль: «Зенит» не допустит появления в нашем городе еще одного мало-мальски амбициозного футбольного клуба.

— В это я не верю. У «Зенита» свои задачи, свои планы, своя орбита, больше никому не доступная. Второй клуб может стать донором для «Зенита», делегировать лучших мастеров. У «Зенита» прекрасная Академия, база, инфраструктура, скоро стадион будет. Какая конкуренция?! Да, точки соприкосновения не нашли с «Динамо», но по другим причинам.

— Какой вы видите развязку истории «Динамо»?

— Надеюсь, все-таки команда сезон доиграет. Сейчас уже не идет речь о месте в ФНЛ. Главное — сохранить профессиональный статус и продолжить играть во втором дивизионе. Там бюджет попроще. Не нужно летать во Владивосток, Хабаровск или на Сахалин. Еще раз повторюсь: для Санкт-Петербурга такая команда очень нужна, – уверен Рапопорт.

«Динамо» испытывает финансовые проблемы и в начале апреля клуб может прекратить существование, если не найдет спонсоров.

Источник: Спорт день за днем

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML