ШАХТА

Олег Саленко о шансах сборной Украины

25.03.2015 11:24

Олег Саленко о шансах сборной Украины

Олег СаленкоЛучший бомбардир ЧМ-1994 сделал прогноз СЕГОДНЯ.ua на матч отбора Евро-2016 Испания – Украина

Знаменитый футболист Олег Саленко, в свое врем поигравший в Испании, поделился ожиданиями от поединка Украины против Испании в отборе к Евро-2016:

"В Севилье предстоит довольно сложная, но в то же время очень интересная игра. Сборной Украины нужно добывать очки, поэтому наверняка в Испании будут биться за ничью минимум. На мой взгляд, испанцы сейчас не настолько грозные, как пару лет назад. У них идет обновление рядов, новые игроки еще притираются друг к другу. Почему бы этим не воспользоваться? Я ничуть не сомневаюсь, что игровое и территориальное преимущество будет за испанцами. Украинцам придется много бегать, чтобы отобрать у них мяч. Важно, чтобы испанские игроки группы атаки были лишены пространства для маневра, их нужно останавливать всеми силами и желательно в рамках правил.

Главное, не нужно их бояться. Вот словаки дали испанцам бой осенью и вполне заслуженно победили. Думаю, тренер сборной Украины тщательно проанализировал матч Словакия –Испания и сделал выводы.

Я не думаю, что отсутствие Диего Косты сильно скажется на атакующем потенциале испанской сборной. Это в последние годы в их составе стали появляться ярко выраженные форварды. А до того они и полузащитой могли смело обходиться, да и сейчас могут – такому выбору, как у дель Боске, любой тренер позавидует. Я бы поставил на ничью в матче – 0:0, хотя, быть может, и получится на контратаке поймать хозяев поля. Главное, чтобы ребята справились с напряжением и сумасшедшим натиском испанцев, тогда полдела, считай, будет сделано.

Я провел несколько отличных лет в Испании. Когда сейчас слышу об этой стране, то первое, что приходит на ум – это коррида. Приходилось бывать. Честно? Мне лично футбол смотреть гораздо интереснее, а вот испанцы с ума сходят, когда тореадор идет в атаку на быка. Думаю, на "Санчес Писхуане" в пятницу тоже будет своего рода коррида. Успех может прийти, только если все подопечные Фоменко выложатся на поле по максимуму".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML