ШАХТА

Мирон Маркевич: «Мы договорились с Фоменко, что он отпустит игроков в «Днепр». Какая тут может быть подстава?»

Мирон Маркевич: «Мы договорились с Фоменко, что он отпустит игроков в «Днепр». Какая тут может быть подстава?»Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич рассказал о просьбе к тренерскому штабу сборной Украины отпустить игроков днепропетровского клуба на время матча с Латвией.

- Мирон Богданович, ваши подопечные не смогут сыграть с Латвией и поедут на матч Кубка Украины с «Черноморцем». Это обсуждалось с тренером сборной?

– Мы договорились с Фоменко, что он отпустит игроков в «Днепр».

- Насколько нормальна ситуация, что премьер-лига диктует такие условия?

– А когда мы должны играть с «Черноморцем»? Нет же когда играть.

- Это разве не подстава для сборной?

– Какая подстава? Это товарищеская игра с Латвией. Для тренеров есть возможность наиграть новых футболистов. Какая может быть подстава? Что вы нагнетаете, сами не зная что. Разве решает что-то эта игра.

Вы же трезво думайте. У нас некогда играть на Кубок. И не по нашей вине. Надо же как-то выходить из ситуации. Тренер сборной пошел нам навстречу и попробует в игре других футболистов. Да и кого пробовать в сборной из «Днепра»? Федецкого или Коноплянку?

- Чья это была инициатива?

– Такой вариант нам предложила премьер-лига, – сказал Маркевич.

Отметим, что товарищеский матч с Латвией запланирован на 31 марта. «Днепр» в течение апреля проведет 7 встреч: матчи премьер-лиги с «Ворсклой», «Олимпиком», «Металлистом» и «Ильичевцем», кубковый матч с «Черноморцем» и матчи Лиги Европы против «Брюгге».

Напомним, в сборную Украины из «Днепра» вызваны вратарь Денис Бойко, защитник Артем Федецкий, полузащитники Руслан Ротань, Евгений Коноплянка, Роман Безус и нападающий Роман Зозуля.

Источник: Обозреватель

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML