ШАХТА

Владислав Ващук: «Как можно было допустить, чтобы футболист плевал на сборную и ехал играть за клуб?»

Владислав Ващук: «Как можно было допустить, чтобы футболист плевал на сборную и ехал играть за клуб?»Экс-защитник «Динамо» Владислав Ващук прокомментировал решение руководства «Днепра» забрать своих игроков из сборной Украины на время товарищеского матча с Латвией для проведения отложенного кубкового матча против «Черноморца».

«Для начала премьер-лиге надо понять, зачем нам нужна национальная сборная и затем уже делать какие-то выводы. Федерация футбола Украины и премьер-лига прежде всего зависят от сборной. Это наше достояние и его надо уважать. Все структуры зависят от сборной и футболистов.

Я думаю, что в этой ситуации проявилось неуважение к игрокам. Они поедут играть матч Кубка и пропустят товарищеский поединок сборной. Возникает вопрос: как такое можно было допустить, чтобы футболист плевал на сборную и ехал играть за свой клуб? Я такого не понимаю.

Кто в этом виноват? Я думаю, что действия ФФУ и УПЛ должны быть согласованы между собой. А мы наблюдаем какой-то конфликт. Непонятно, как такое возможно.

ФФУ – главенствующая структура и она должна курировать такие вопросы. Но складывается впечатление, что некоторые люди не понимают того, что делают и какие будут последствия», – заявил Ващук.

Отметим, что товарищеский матч с Латвией запланирован на 31 марта. «Днепр» в течение апреля проведет 7 встреч: матчи премьер-лиги с «Ворсклой», «Олимпиком», «Металлистом» и «Ильичевцем», кубковый матч с «Черноморцем» и матчи Лиги Европы против «Брюгге».

Напомним, в сборную Украины из «Днепра» вызваны вратарь Денис Бойко, защитник Артем Федецкий, полузащитники Руслан Ротань, Евгений Коноплянка, Роман Безус и нападающий Роман Зозуля.

Источник: Обозреватель

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML