"Шахтер" U-17 в сборной: Украина уступила Германии

Шахтер U-17 в сборной: Украина уступила Германии23 марта сборная Украины U-17 провела поединок элит-раунда квалификации на чемпионат Европы – 2015 с Германией.

Германия U-17 – Украина U-17– 3:0 (1:0)

Украина U-17: Шевчук, Величенко, Матвеенко (к), Чеберко, Шкиндер, Завинский, Косовский, Калюжный, Дубинчак, Бондарь, Топалов

В стартовом составе нашей сборной вышли двое воспитанников Академии ФК «Шахтер»: Эдуард Матвеенко и Дмитрий Топалов.

Противостояние получилось по-спортивному боевым. На поле оба соперника жестко действовали при отборе мяча и навязывали друг другу силовую борьбу. Такая игра добавила забот судье. Арбитр каждые несколько минут фиксировал фолы то в одну, то в другую сторону. В одном из эпизодов Чеберко нарушил правила возле собственной штрафной площадки. Стандарт исполнил Пасслак и вывел немцев вперед. «Желто-синие» практически сразу же поспешили ответить, но удар Дубинчака оказался неточным. После 20-й минуты Германия в попытках увеличить преимущество зажала гостей у своих ворот. Однако украинцев спасали умелые действия Шевчука.

Во втором тайме немцы продолжили активно действовать в атаке. Нашей сборной преимущественно приходилось играть на отбой. А на 68-й минуте хозяевам все-таки удалось дожать соперника, гол на свой счет записал Гюль. В конце матча Германия создала еще ряд опасных моментов, один из которых им удалось реализовать. За шесть минут до финального свистка мяч в сетку отправил Шмидт. 3:0 – немцы побеждают в этом противостоянии!