ШАХТА

Сергей Рыбалка: «Не вижу, чем уступаю своим конкурентам по сборной Украины»

23.03.2015 7:03

Сергей Рыбалка: «Не вижу, чем уступаю своим конкурентам по сборной Украины»Полузащитник«Динамо» Сергей Рыбалка прокомментировал свой вызов в сборную Украины вместо травмированного Сергея Сидорчука.

«Мне нравится больше быть с мячом, а не выбивать его куда попало. Хочется, чтобы команда больше была с мячом. Сейчас же на этом делается акцент. Если теряешь мяч, надо прессинговать соперника, чтобы выбивали и вновь мы контролировали. Я получаю удовольствие, когда раздаю пасы.

Когда я вернулся и начал играть на этой позиции, люди писали, что его вообще не видно на поле. Спрашивали, что он делает, ведь играет команда с минус одним игроком. На поле мою фамилию не так часто слышно и не так часто заметны мои действия на поле, ведь я чаще отдаю влево или вправо, разворачиваю атаку. А если игрок обыграл и отдал голевую передачу, тогда ему достается вся слава.

Я – командный игрок, поэтому это не задевает. Один раз с Сергеем Ребровым на базе пересекся, сказал, что тоже хочу забить. Зато он отметил, что мы играем «на ноль», значит, я все хорошо делаю. Сказал, чтобы о голе даже не думал.

Я не вижу, чем в опорной зоне уступаю своим конкурентам по сборной Украины. Я уверен в своих силах, делаю то, что от меня требует тренерский штаб «Динамо». Если я играю в стартовом составе, значит, я делаю все хорошо. Да, согласен, что игра головой играю не так уверено», – сказал Рыбалка.

Источник: Трибуна

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML