ШАХТА

Луческу уже проводит кадровую работу в "Фенербахче"?

22.03.2015 9:09

Луческу уже проводит кадровую работу в

Мирча ЛуческуСлухи о скором переезде Мирчи Луческу из "Шахтера" в стамбульский "Фенербахче" с каждым днем обрастают все большими и большими подробностями.

На этот раз турецкие СМИ смогли получить комментарий от румынского наставника "горняков", в котором тот раскрыл суть своего условия, которое он поставил руководителям "Фенербахче". Луческу пояснил, что он рассмотрит вариант работы с "канарейками" при определенных изменениях в составе этой команды.

"Эмре и Волкан - это опытные футболисты с непростым характером. Я человек достаточно преклонного возраста и мне приятнее приложить немного больше усилий, чтобы воспитать новых талантов, а не укрощать строптивый нрав сложившихся игроков.

Также я смотрел четыре поединка, в которых играл Рауль Мейрелеш. Из них в двух встречах он не показал совершенно ничего. А ведь у него уже также солидный по футбольным меркам возраст. То же самое я могу сказать и про Эменике. Мои друзья рассказывают, что его игра далека от той, которую он показывал в московском "Спартаке". Утратил свои навыки и Пьер Вебо, однако в его случае я верю, что мы сможем вновь воскресить в нем забивного форварда. Что же касается Мейрелеша и Эменике, то их лучше продать, чтобы подписать более эффективных исполнителей.

В "Фенербахче" есть и свои таланты. Скажем, молодой вратарь Мерт Гюнок очень талантлив. Но ему нужен опыт и практика, а для этого он должен стать номером один в клубе", - заявил Луческу.

Также румынский тренер признался, что может рассмотреть вариант приглашения в "Фенербахче" и украинских игроков, которых Луческу считает очень талантливыми: "Я хочу взять с собой некоторых футболистов, но говорить об их именах рано. Мы сперва должны согласовать условия моего контракта, чтобы я не поднимал волну раньше времени. Свое решение я обещаю принять в конце апреля и я готов буду объяснить его".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML