"Шахтер" – "Металлист" (U-19) – 3:1

Шахтер – Металлист (U-19) – 3:121 марта в матче 2-го тура весенней части чемпионата Украины U-19 «Шахтер» принял харьковский «Металлист».

Чемпионат Украины U-19. 2-й тур. Группа 1.

21 марта 2015 года. Полтава. УТБ «Полтава». +9 градусов.

«Шахтер» U-19 (Донецк) – «Металлист» U-19 (Харьков) – 3:1 (1:0)

Голы за «Шахтер»: Штандер (21), Борячук (48), Борячук (61)

«Шахтер» U-19: Кудрик, Гладченко, Сагуткин (Фурсов, 90+3), Матвиенко, Грачев, Вачиберадзе (Авагимян, 79), Зубков (Кирюханцев, 66), Пихаленок, Борячук (Меркушов, 66), Глагола (Арендарук, 46), Штандер (Сеницкий, 86)

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Арбитр: Виктор Копиевский (Кировоград)

Уже с начала игры «горняки» оправдывали свое реноме фаворита в матче. Дончане завладели преимуществом, контролировали мяч и периодически проводили опасные атаки на ворота соперника. А на 21-й минуте Штандер точным ударом открыл счет.

Во втором тайме дончане еще больше укрепили свое преимущество. На 48-й минуте гол на свой счет записал Борячук, а спустя 13 минут Андрей оформил дубль. «Металлист» пытался проводить контратаки, но оборона «Шахтера» справлялась с угрозой. Однако один мяч в этом противостоянии, на 66-й минуте, харьковчанам отыграть удалось

– Можно сказать, что еще не успели полностью восстановиться после поединка с «Бенфикой», – комментирует матч главный тренер «Шахтера» U-19 Валерий Кривенцов. – Еще играли на синтетическом поле, это тоже наложило свой отпечаток. Но, несмотря на это, преимущество было у нас. Сегодня атака у нас была не на лучшем уровне, хотя при этом все хорошо отработали в обороне. Имели достаточно моментов, чтобы забить еще несколько мячей. Но в целом ребята молодцы. Сейчас дадим им отдохнуть. Многие из нашей команды уедут в сборные. А вместе с теми, кто останется, соединимся с дублем и будем тренироваться вместе.

Поединок также прокомментировал защитник «оранжево-черных» Николай Матвиенко:

Доволен игрой и тем, что победили, ведь в первом туре наше противостояние с «Динамо» закончилось ничьей. У «Металлиста» сильный состав, им удалось его оптимально сохранить, несмотря на некоторые проблемы в клубе. Тем более их юноши имели возможность выступить за первую команду и получить новый для себя опыт. Поэтому нам было непросто. Жаль, что пропустили мяч, этого быть не должно. Причиной стала наша нелепая ошибка.