ШАХТА

Луис Адриано: "Остаться в Украине будет трудно"

21.03.2015 14:09

Луис Адриано:

Луис АдрианоЛучший форвард донецкого "Шахтера" рассказал бразильским СМИ о своих успехах в нынешней Лиге чемпионов, а также планах на будущее.

- Это была лучшая Лига чемпионов в моей карьере. Я проделал отличную работу в составе "Шахтера" и этот успех позволил мне получить вызов в сборную Бразилии. Конечно, в мире судят о "Шахтере" по Лиге чемпионов. Мало кто специально следит за чемпионатом Украины.

- Франк Рибери скоро будет вашим соперником в матче национальных сборных. До этого вы сталкивались с ним в Лиге чемпионов. Что можете сказать об этом футболисте?

- Рибери - это великий игрок с отменными футбольными качествами, которые он и показал в обеих поединках с "Шахтером" в Лиге чемпионов. Он очень быстр и хорошо обращается с мячом. С ним нужно быть крайне осторожным.

- В Бразилии было много дискуссий на тему вашего поражения от "Баварии" со счетом 0:7. Как воспринимают это поражение и что о нем говорят в Европе?

- Наша команда провела ряд отличных поединков в Лиге чемпионов. Против "Баварии" в первом матче мы играли на равных, но в ответной встрече, к сожалению, уступили 0:7, играя в меньшинстве. Мы знали, что у них очень хорошая команда, против которой крайне сложно выступать в Мюнхене. Но такое начало встречи нас шокировало. Мы пострадали от этого удаления. Однако "Шахтер" - это хорошая команда, которая имеет хороших футболистов и мы настроены показывать в дальнейшем только хорошую игру.

- Что можете сказать о своем будущем?

- Сейчас моя идея заключается в том, чтобы выполнить свой контракт с "Шахтером" до конца. Я не продлевал текущий договор с клубом. Мой контракт истекает в декабре 2015 года. Сейчас мое внимание сосредоточено исключительно на игре за "Шахтер" - нам нужно выиграть Кубок Украины и побороться в чемпионате страны. Это главные цели для меня.

- Но в виду окончания контракта и вашей хорошей игры, наверное, в Украине вам будет остаться сложно. Правда ведь?

- Правда (смеется).

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML