ШАХТА

"Шахтер" в сборных: превью

20.03.2015 10:00

Шахтер в сборных: превьюВ ближайшие дни пройдут поединки национальных команд. Предлагаем ознакомиться с перечнем матчей, в которых могут принять участие игроки донецкого «Шахтера».

Сборная Бразилии под руководством Дунги соберется, чтобы в очередной раз проверить себя перед намеченным на июнь стартом Копа Америка. В список вызванных футболистов попал и хавбек «горняков» Дуглас Коста. «Селесао» проведут два интересных товарищеских матча с французами и чилийцами.

26 марта, 22:00
Франция, Париж, «Стад де Франс»
Товарищеский матч
Франция – Бразилия

29 марта, 17:00
Англия, Лондон, Emirates Stadium
Товарищеский матч
Бразилия – Чили
Вызван: Дуглас Коста

Сборную Украины ожидает противостояние с самым сильным соперником в отборочной группе – с испанцами. «Фурия роха» не проигрывает на своем поле в 29 официальных матчах, начиная с июня 2003 года. Поединок состоится в Севилье. До сей поры в квалификации к Евро-2016 команды добыли по три победы и по разу проиграли, так что имеют по 9 очков в активе.

Спустя несколько дней подопечные Михаила Фоменко проведут товарищеский матч с Латвией. Встреча пройдет 31 марта на «Арене Львов».

27 марта, 21:45
Испания, Севилья, «Рамон Санчес Писхуан»
Квалификационный матч Евро-2016
Испания – Украина

31 марта, 21:00
Украина, Львов, «Арена Львов»
Товарищеский матч
Украина – Латвия
Вызваны: Андрей Пятов, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук, Тарас Степаненко

Очень важный поединок предстоит провести хорватам. Коллектив, в котором выступает капитан «Шахтера» Дарио Срна, наряду со сборной Италии сейчас имеет в активе 10 очков. Всего на один балл меньше у норвежцев, которые приедут в гости на «Максимир».

28 марта, 19:00
Хорватия, Загреб, «Максимир»
Хорватия – Норвегия
Вызван: Дарио Срна

Также напомним, что вызов в олимпийскую сборную Бразилии получил Фред. Полузащитник «Шахтера» может принять участие в товарищеских матчах с Парагваем и Мексикой.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML