ШАХТА

Андрей Ярмоленко: «Не буду бросаться громкими заявлениями, что «Динамо» уже в этом году выиграет Лигу Европу»

Андрей Ярмоленко: «Не буду бросаться громкими заявлениями, что «Динамо» уже в этом году выиграет Лигу Европу»Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился мнением о боеспособности команды и о работе с главным тренером Сергеем Ребровым.

– Созрела ли ваша команда для серьезных достижений на международной арене, например, в Лиге Европы?

– У нас команда только строится. Не так давно пришел главный тренер, сейчас он перестраивает команду под себя, под свое видение.

Конечно, все ребята, футболисты, тренерский штаб хотят выигрывать трофеи, но нужно идти постепенно. Не буду бросаться громкими заявлениями, что мы уже в этом году выиграем Лигу Европу.

– Киевское «Динамо» после долгого перерыва снова лидер чемпионата, вы сами – один из лучших бомбардиров премьер-лиги и второй в истории снайпер сборной. Правильно ли считать текущий сезон пока самым удачным для вас как игрока?

–Лично для меня этот сезон будет считаться лучшим, если мы выиграем чемпионат и пройдем как можно дальше в Лиге Европы. Пока же мы только на полпути, хотя первый круг провели очень на хорошем уровне.

– Что прежде всего изменилось в «Динамо» за последний год? Насколько связаны эти перемены с приходом на тренерский мостик Реброва?

– Изменилось достаточно много. Если говорить вкратце, изменился тренировочный процесс. Очень много работаем над тактикой. Нельзя сказать, что раньше мы на тактику не обращали внимания, но сейчас этому аспекту мы уделяем очень большую часть тренировочного процесса.

Наверное, с серьезными соперниками это сказывается и помогает, – отметил Ярмоленко.

Напомним, сегодня «Динамо» проведет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против «Эвертона» (первая игра – 1:2).

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML