Фернандиньо: "Мы должны провести один из лучших матчей"

18.03.2015 15:19

Накануне матча против Барселоны, экс-игрок донецкого "Шахтера", поделился мнением о предстоящем поединке.

Бразильский полузащитник считает, что «горожане» должны провести свой лучший матч в Лиге чемпионов для того, чтобы обыграть каталонцев и сократить отставание после первой встречи, которая завершилась со счётом 2:1.

Как и Давид Сильва, Фернандиньо призывает товарищей по команде последовать примеру «Шальке» и ПСЖ, одержавших победы над «Реал Мадридом» и «Челси» на прошлой неделе, и провести блестящий матч.

«Наша цель – отправиться на стадион Камп Ноу и победить – это единственная опция, которая у нас есть, поэтому мы не должны давать «Барселоне» простора действий. Нам нужно провести лучший матч жизни и выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.

На прошлой неделе две команды проявили характер на выездных матчах, мы намерены играть с таким же подходом.

«Шальке» и ПСЖ показали превосходный футбол, результаты этих матчей должны вдохновить нас. Но, конечно, самое главное – сыграть на равных с «Барселоной» и постараться победить.

В первом же матче ПСЖ было очевидно, что он боролся за победу с самого начала, так было и во время второй встречи, но из-за обстоятельств этого матча (встреча в гостях, удаление игрока в первом тайме) не многие верили в то, что ПСЖ пройдёт в следующий раунд.

Победа доказала силу и целеустремлённость команды, талант футболистов и качество их игры.

Команда, которая больше атаковала и стремилась к победе с первой минуты, вышла в четвертьфинал – мы должны действовать так же».

Источник: фкманчестерсити.рф