ШАХТА

Футболисты "Шахтера" U-19 верят, что смогут пройти "Бенфику"!

17.03.2015 17:31

Футболисты

Юношеская лига УЕФАМенее, чем через час в четвертьфинале Юношеской лиги УЕФА португальская "Бенфика" примет донецкий "Шахтер".

Перед этим противостоянием стоит напомнить, что "горняки" уже имеют опыт выступления против португальских команд. В этом розыгрыше Юношеской лиги УЕФА "Шахтер" два раза сыграл вничью против "Порту". Оба матча закончились со счетом 1:1.

"Шахтеру" придется  играть без лидера своей команды – полузащитника Виктора Коваленко, у которого есть подозрение на трещину малой берцовой кости. Также матч пропустит защитник Богдан Куксенко.

Игроки юношеского состава "Шахтера" в преддверии решающей для себя встречи в турнире поделились мнением о грядущем матче.

Защитник Василий Штандер: "Порту", я думаю, посильнее даже выглядит, чем "Бенфика". Они вот играли в чемпионате и "Порту" выиграл 3:0. Я думаю, не зря! Так что можно легко выигрывать у "Бенфики" и проходить дальше!"

Защитник Николай Матвиенко: "Бенфика" имеет свои слабые места - это то, что команда сильно много заигрывается и берет на себя, в итоге теряет мяч. Так что нам можно проводить быстрые контратаки".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML