ШАХТА

Матч "Спартака" и "Динамо" начнет 102-летний болельщик

14.03.2015 19:16

Матч Спартака и Динамо начнет 102-летний болельщикСимволический первый удар по мячу в матче 19-го тура первенства России по футболу между московскими "Спартаком" и "Динамо" должен произвести 102-летний болельщик "красно-белых" Отто Фишер, заявил агентству "Р-Спорт" директор фан-клуба девятикратных чемпионов страны Олег Семенов.

Столичное дерби между "Спартаком" и "Динамо" состоится в воскресенье на "Открытие Арене", встреча начнется в 13:30 мск.

"В воскресенье утром мы организуем для старейшего болельщика "Спартака" экскурсию по "Открытие Арене", а в момент выхода команд отведем к кромке поля. Если все будет в порядке, и Отто Фишер не почувствует усталость после длительного переезда и насыщенного дня, он нанесет символический первый удар по мячу в этом матче", - сказал Семенов по телефону.

Семенов рассказал, что о 102-летнем болельщике в клубе узнали от челябинских корреспондентов, которые готовили сюжет о долгожителе. "Когда материал вышел в эфир, все "красно-белые" очень тепло отреагировали и захотели сделать какой-нибудь приятный сюрприз Отто Константиновичу. Так нам пришла идея, чтобы старейший болельщик "Спартака" посетил новый стадион и посмотрел старейшее дерби - матч с "Динамо", - добавил он.

"Клуб, естественно, поддержал инициативу, и Отто Фишер уже находится на пути из Челябинска в Москву. Фан-клуб взял на себя всю организацию поездки и размещение в гостинице. Кстати, электронные бланки билетов помогали распечатывать в самой администрации Копейска. Для всего города отъезд Отто Константиновича в Москву стал большим событием", - продолжил Семенов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML