Украинские СМИ о матче "Бавария" - "Шахтер"

13.03.2015 20:00

Украинские СМИ о матче Бавария - ШахтерПредставляем обзор украинских СМИ после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" - "Шахтер" 7-0

ПРО ФУТБОЛ (Украина): «МАТЧ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТСЯ ЗАБЫТЬ»

— Команда Луческу была разбита в Мюнхене «Баварией» при активном участии главного арбитра Уильяма Коллума. Вот как играть, если ты и так на две головы слабее соперника, а уже на третьей минуте матча судья удаляет с поля твоего лучшего защитника? Кто знает? Даже у лучших умов человечества не будет ответа на такой вопрос. Де-факто,сыграть успешно при таком раскладе невозможно. Можно только проиграть с тем или иным счетом. Собственно, это и сделал «Шахтер», который по воле рефери из Шотландии стал первой командой в истории ЛЧ, оказавшейся в меньшинстве уже на третьей минуте.

Можно долго и мучительно спорить, что было бы, если бы Кучер не пошел в явно запоздалый подкат, но этим уже ничего не поменяешь. По сути, дальнейшее больше напоминало не организованную защиту, а какое-то восстание Емельяна Пугачева посреди нашей штрафной площади. Апофеозом этого неуправляемого хаоса стал гол Боатенга, который тот провел почти с линии ворот Пятова. Причем к Андрею тут претензий быть не может: секундой раньше он отразил удар Левандовски в упор с трех метров, а вот оборона… Оборонцев не было ни тогда, когда с трех метров пробивал Роберт, ни во время добивания Боатенга.

football (Украина): «ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ В РОЛИ БАТЭ»

«Шахтер», несмотря на то, что не прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов, добился успеха. Конечно, «горняки» хотели продолжения борьбы, но пройти «Баварию» — одну из сильнейших команд планеты — задача фантастическая. Поэтому уже сам факт того, что дома «Шахтер» сыграл 0:0, сохранил интригу и реальные шансы на ответный матч, заставляет отдать ему честь.

Понятно, что «Шахтер» уступает «Баварии» абсолютно по всем показателям: по классу, по опыту, по структуре, по кадровому потенциалу и по тренерской мысли. Поэтому с позиции силы команда Луческу не могла обыграть чемпиона Германии априори. К этому добавился еще и фактор арбитража. Здесь нужно было надеяться на фортуну, на благоприятное расположение планет, на помутнение баварцев. В мире, конечно, есть место для таких сказочных элементов, но его очень мало. На долю «Шахтера» сегодня эти элементы не повлияли. «Горняки» на «Альянц Арене» остались один на один с грозным соперником. Когда-то ты выигрываешь 7:0 у БАТЭ, а когда-то и тебя побеждают с таким же счетом.

Источник: Спорт-Экспресс