ШАХТА

Александр Севидов: "Бавария" в матче с "Шахтером" воспользовалась инстинктом убийцы"

13.03.2015 14:51

Александр Севидов: Бавария в матче с Шахтером воспользовалась инстинктом убийцыЭкс-тренер "Говерлы" и "Карпат" прокоментировал изданию "Сегодня" разгром "Шахтера" в Лиге чемпионов.

В ночь на четверг футбольная Лига чемпионов перестала быть для нас актуальной: единственный представитель Украины – "Шахтер" – с треском вылетел из турнира, уступив "Баварии" в ответном матче с неприличным счетом 0:7. От "горняков" в Мюнхене ждали прыжка выше головы. Но оказалось, что команда его уже сделала – три недели назад во Львове (0:0). Интрига поединка приказала долго жить уже на 3-й минуте, когда первая же атака хозяев привела к пенальти в ворота Пятова в комплекте с красной карточкой Кучеру. Это удаление стало самым ранним за всю историю Лиги чемпионов.

"Сложно что-либо комментировать в такой ситуации. Поражение поражению рознь. Можно проиграть, но не потерять лицо. Однако, на нашу беду, сегодня в соперниках была "Бавария", которая, как никто другой, обладает "инстинктом убийцы" и умеет ловить слабину, — поделился с нами после игры футбольный эксперт Александр Севидов, присутствовавший на матче. — Да, это очень болезненный удар по самолюбию "горняков". Но такая опытная команда, как "Шахтер", должна справиться с таким потрясением. Жизнь продолжается, несмотря ни на что. На предматчевой пресс-конференции Гвардиола, отвечая на вопрос: "Что вы будете делать в случае поражения?", сказал очень правильные слова: "Переспим с этим и будем готовиться к следующей игре". Так и "горнякам", как ни банально это звучит, нужно постараться забыть о случившемся, чтобы оправиться от удара и продолжить борьбу за чемпионство. Это станет своеобразным тестом на прочность для команды".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML