ШАХТА

Экс-защитник "Динамо" вспомнил, как его не отпустили в "Анжи"

12.03.2015 22:07

Экс-защитник Динамо вспомнил, как его не отпустили в АнжиЗащитник «Терека» Родолфо рассказал о возвращении в чемпионат России.

– Прежде всего, хотел бы поблагодарить за то, что мне дали шанс в «Тереке». Я очень долго не играл, почти полтора года, и за этот шанс я буду цепляться, как за последний. А российский чемпионат не нуждается в представлении, его уровень растет с каждым годом.

- Как возник вариант перехода в «Терек»?

– Приехал на сборы на просмотр. По личным условиям практически ничего не обсуждали, только в последние дни. Для меня важно играть, все остальное на втором плане. Хочу доказать свою состоятельность, и буду к этому стремиться.

- Играя за «Васко да Гама» могли предположить, что вернетесь в Россию?

– В 2012-м году меня приглашали в «Анжи», но клуб не отпустил. Так что, момент возвращения в Россию никогда не исключал. Ситуация в «Васко да Гама» не самая лучшая, клуб имеет задолженности по заработной плате перед игроками, в частности задолжали и мне. В России условия для работы хорошие, тем более я уже привык к стране. Преимущество еще в том, что здесь больше времени для подготовки, для восстановления, меньше игр. В Бразилии игры практически через три дня, из-за этого футболисты часто травмируются.

- Вы пропустил часть тренировочного процесса на сборах. Беспокоит колено?

– У меня была серьезная травма – крестообразные связки, из-за этого пропустил десять месяцев, а когда стал восстанавливаться, шанса играть не давали. Сейчас уже иду на восстановление, думаю, через одну игру буду готов играть в официальных матчах.

- Матч «Терека» с ЦСКА вы смотрели с трибуны. Ощутили дух российского чемпионата?

– Очень тяжело смотреть футбол с трибун. Переживал. Мы проиграли одной из лучших команд России. Надо это пережить и двигаться дальше. У нас хорошая команда, способная побеждать.

- После матча вы общались с Марио Фернандесом, вы были знакомы до его перехода в ЦСКА?

– Да, мы вместе с Фернандесом и Адилсоном вместе играли за «Гремио». Приятный, общительный парень. Рад за него, что пригласили в сборную Бразилии.

- В «Тереке» большая бразильская диаспора, это помогает адаптироваться?

– Да, конечно. Да и на русском ребята разговаривают неплохо. В «Тереке» хороший коллектив, я думаю, команда добьется хорошего результата по итогам сезона, – сказал бразилец.

Напомним, что защитник долгое время выступал за московский «Локомотив», а до этого - за киевское "Динамо".

Источник: ФК "Терек»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML