Немецкие СМИ осудили поступок арбитра матча "Бавария" - "Шахтер"

12.03.2015 16:50

Немецкие СМИ осудили поступок арбитра матча

Бавария - Шахтер Кучер удалениеНемецкие футбольные обозреватели практически единогласно осудили решение главного арбитра матча "Бавария" - "Шахтер" (7:0).

Речь об эпизоде на 3-й минуте встречи, когда шотландский рефери Уильям Коллам назначал пенальти в ворота "горняков" и удалил с поля центрального защитника дончан Александра Кучера. Практически все СМИ сошлись во мнении, что пенальти был, а вот сам Кучер должен был быть удостоен желтой, но никак не красной карточки.

Сайт телеканала ARD, к примеру, опубликовал следующий тезис: "решение арбитра удивило даже большинство мюнхенцев".

Обозреватель из газеты Bild также отметил, что арбитр вполне мог пожалеть "Шахтер" и не удалять Кучера, однако сделал это и, тем самым, по сути завершил игру уже на четвертой минуте.

А Kicker вспомнил все рекордно быстрые удаления в европейском футболе. Оказалось, "Бавария" не впервые получила количественное преимущество уже в дебюте матча. Ровно 16 лет назад рефери уже на 8-й минуте удалил с поля игрока "Кайзерслаутерна" за фол против Карстена Янкера. Впрочем та красная карточка теперь лишь пятая в списке самых быстрых.