ШАХТА

Михаил Соколовский: "Семь очков отставания от "Динамо" - это уже большая разница"

12.03.2015 14:14

Михаил Соколовский: Семь очков отставания от Динамо - это уже большая разницаВетеран "горняков" Михаил Соколовский поделился своим мнением о предстоящем матче 17-го тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Олимпиком".

- Почему "Олимпик" сыграл вничью в первом круге в матче против "Динамо" Киев, а потом проиграл со счетом 5:0 "Шахтеру"? Может быть, они и хотели дать бой, но у "горняков" быстрые и техничные футболисты, очень высокий класс атакующей линии.

У киевского "Динамо" есть сила и скорость, но нет таких игроков в атаке, как у "Шахтера". Единственное, "Шахтеру" в каком плане не везет: перед матчами Лиги чемпионов бывают осечки. Подсознание усыплено после победы над "Металлистом" в Кубке, когда соперник был обыгран на одной ноге. Через несколько дней матч чемпионата - и вот вам результат.

Я через это прошел. Когда играешь с "Локомотивом", а через четыре дня игра с "Ювентусом" или "Барселоной", то мозги забиты уже предстоящей встречей в еврокубках.

Семь очков отставания от "Динамо" - это уже большая разница. Но амбиции и желание реабилитировать себя, желание доказать, что команда хороша, должно быть. Я думаю, что у "Шахтера" это есть, - приводит слова Соколовского Террикон.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML