ШАХТА

Евгений Ловчев: "Почувствуйте разницу – есть бразильцы в «Шахтере», а есть в ПСЖ"

12.03.2015 14:05

Евгений Ловчев: Почувствуйте разницу – есть бразильцы в «Шахтере», а есть в ПСЖОбозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев комментируя феерический матч в Мюнхене, где «Бавария» разгромила «Шахтер», предъявляет претензии к донецким бразильцам, а говоря о битве в Лондоне, отмечает то, как одним решением арбитр может превратить матч в программу «К барьеру».

(о матче «Бавария» - «Шахтер»)

- После первого матча, который завершился нулевой ничьей, было много комплиментов Донецку – просто поразило, насколько смело отыграли подопечные Луческу первый матч. Думалось, что и во втором нас ждет если не равная борьба, то уж поборется «Шахтер» совершенно точно. Но то, что случилось – полнейшая неожиданность. Очень удивлен!

Понятно, что немцы сейчас в большом порядке, они сразу же завладели инициативой. И пенальти этот по делу, а что касается удаления, то тут, конечно, все портит это правило – двойное ведь наказание. И особо к судье не придерешься – раз такие рекомендации, надо выгонять игрока. В результате просто шах и мат – пенальти, удаление, гол…

Конечно, сильный удар, это просто прибило «Шахтер». Уже при счете 0:1 команда отошла назад и стала только защищаться. Честно говоря, большие претензии к донецким бразильцам. Понятно, что трудно, отыграться очень тяжело, но надо же сохранять лицо. А тут получается, что обидели, забили один, второй, и команда просто развалилась, будто обидевшись на арбитра.

(о матче «Челси» - ПСЖ) 

- Игру, которая могла остаться в памяти как матч ошибок голландского арбитра, спасли команды сумасшедшей интригой. Супернапряженный матч!

И вот вам сравнение. Ведь и ПСЖ тоже в самом начале потерял игрока из-за удаление, да какого – Ибру из-за пусть и грубого, очень жесткого стыка (и Оскар там, конечно, изобрал муки творчества в соответствии со своей фамилией), но никак не заслуживающего красной карточки. Дальше «Челси» забивает гол, но ПСЖ не рассыпается, хотя там тоже бразильцев, и вроде бы они тоже «человеки» настроения. И вроде бы защита не очень сильная – во всяком случае, оборона своих ворот к главным достоинствам Тиагу Силвы и Дивида Луиса. Ведь, вспомните, если, конечно, не заснули, Тиагу Силва еще и пенальти в свои ворота заработал после игры рукой. Но в нужный момент вот эти защитники забили по голу, используя свои сильные качества.

Что еще понравилось в ПСЖ? То, как команда выстроила игру. Просто обалдеть! Катали себе мяч в центре поля, «Челси» защищался – да, игра напряженная, но при счете 0:1, да еще и имея на одного игрока меньше, парижане, казалось бы, должны идти в атаку всеми силами. Но нет, они просто выманивали соперника на свою половину поля и потом проводили резкие контратаки. Это, в общем-то, вариант игры не нов, но нужны классные исполнители, которые бы могли одной передачей разрезать две линии обороны, когда «Челси» дает чуть-чуть продохнуть. Помните, Кавани убежал и попал в штангу – вот именно о таких моментах, которые иллюстрируют мою мысль, и говорю.

Конечно, рефери не дал чистейший пенальти на Диего Косте, но, в общем-то, своим поведением на поле парень делает все, чтобы к нему относились с недоверием. Вот он шкодливец, конечно, приличный – приглядитесь при стандартах, он же пихнет оппонента и уходит, улыбаясь – мол, все нормально, я ничего. Просто подлюка такой.

В общем-то, надо сделать комплимент Лорану Блану. Он и его команда терпели, в том числе и судейские ошибки, ждали своего шанса и этим шансом воспользовались.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML