ШАХТА

Владислав Кулач: «Уже привык к «Металлургу»

Нападающий запорожского «Металлурга» Владислав Кулач об адаптации в команде, предстоящем матче с «Днепром» и ситуации с Юрием Штурко.

«Я всю жизнь прожил в одной стране с нынешними партнерами, поэтому не понимаю, почему обязательно должен быть процесс адаптации в коллективе соотечественников. Поэтому, можно сказать, вливаться в команду мне долго не нужно было. К тому же, уже привык к новой команде и городу.

«Днепр»? Нашего будущего соперника хорошо знают не только в Украине, но и в Европе, поэтому в лишнем представления он не нуждаются. Конечно, сейчас для нас самое главное – плодотворно подготовиться к встрече с днепрянами, разобрать их слабые и сильные стороны, чтобы дать им настоящий бой.

Уверен, что, несмотря на статус выездного матча, мы приложим все усилия, чтобы показать тот футбол, который требует от нас наставник. Пока нам этого не удавалось. Однако, возможно, матч с сильным оппонентом нам в этом поможет. Поверьте, мы попробуем взять в Днепропетровске очки.

Что случилось с Юрием Штурко? Знаете, мне бы не хотелось об этом распространяться. Это его личное дело. Если он будет видеть в этом потребность, сам обнародует информацию. Разумеется, мы все переживаем за его здоровье, у него недавно была сложная операция. Надеюсь, что Юра быстро выздоровеет и присоединится к нам», – сказал Кулач.

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML