ШАХТА

"Бавария" – "Шахтер": превью

10.03.2015 22:42

Во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Мюнхене «Бавария» примет «Шахтер». Предлагаем вашему вниманию традиционный анонс противостояния.

11 марта, Мюнхен, «Арена Мюнхен», 21:45.

Для обеих команд этот матч локально является наиболее важным и ответственным, поскольку пройти в следующий раунд Лиги чемпионов сможет только одна из них. «Бавария» и «Шахтер» минувшие недели посвятили выступлениям во внутренних турнирах, однако предстоящий поединок, разумеется, держали в уме. Мюнхенцы не забили мяч в гостях, что порой довольно важно в двухматчевом противостоянии. Однако в среду они будут иметь преимущество своего поля.

Фемида

Арбитр – Уильям Коллам (Шотландия)
Ассистенты – Дамьен Макграт (Ирландия), Грэм Чемберс (Шотландия)
Дополнительные помощники – Бобби Мэдден, Кевин Клэнси (оба – Шотландия)
Четвертый арбитр – Аластер Матер (Шотландия)

Кадры

Первый матч с «Баварией» из-за дисквалификации пропустил Тарас Степаненко. В среду он уже сможет выйти на поле мюнхенского стадиона. А в составе «Баварии» в поединке не сможет поучаствовать Хаби Алонсо, удаленный во Львове. Кроме того, как рассказал на предматчевой пресс-конференции Хосеп Гвардиола, не сыграет только восстановившийся Филипп Лам. «Шахтер» же, напомним, улетел в Мюнхен без Бернарда, Исмаили и Азеведо.

Средняя результативность команд в Лиге чемпионов:

«Бавария» – 2,28 мяча за игру;
«Шахтер» – 2,14 мяча за игру.

Последняя встреча команд в Лиге чемпионов:

Лига чемпионов УЕФА – 2014/15. 1/8 финала. Первый матч
17 февраля 2015 года. Львов. «Арена Львов». 34 187 зрителей. -7 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Бавария» (Мюнхен, Германия) – 0:0

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо, Фред, Коста (Марлос, 78), Тейшейра, Тайсон (Веллингтон, 84), Адриано (Гладкий, 89)
Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Азеведо, Илсиньо
Главный тренер: Мирча Луческу

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Алаба, Бернат, Боатенг, Алонсо, Швайнштайгер (к), Рибери, Роббен, Гетце (Левандовски, 75), Мюллер (Бадштубер, 70)
Запасные: Рейна, Штарке, Данте, Роде, Вайзер
Главный тренер: Хосеп Гвардиола

Предупреждения: Рафинья (23), Алонсо (24), Срна (38), Коста (58), Фред (77), Боатенг (80), Швайнштайгер (85)
Удаление: Алонсо (65, второе предупреждение)
Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

Первая встреча команд во Львове получилась безголевой. В дебюте встречи «Бавария» создала момент, когда Швайнштайгер в падении пробивал после подачи Роббена, но мяч прошел рядом со штангой. Позже Кучер помешал Мюллеру решить эпизод в свою пользу. «Шахтер» ответил дальним ударом Ракицкого со штрафного – Нойер не без труда парировал.

Команды не изобиловали острыми выпадами, довольно надежно действуя в обороне. Несмотря на это, игра была очень напряженной. На поле было в достатке борьбы. В одном из эпизодов в середине тайма подкат Алонсо против Тейшейры привел ко второй желтой карточке, и «Бавария» осталась в численном меньшинстве. В целом же в этот вечер большого риска со стороны команд зрители не увидели. Основные события были отложены до мюнхенской встречи.

Матчи в Лиге чемпионов:

Всего: 1
Победы «Шахтера»: 0
Ничьи: 1
Победы «Баварии»: 0
Разница мячей: 0–0

[fcsd id=v7063]

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML