ШАХТА

Свободный вход на тренировку "Баварии"

10.03.2015 15:22
Свободный вход на тренировку БаварииУтром во вторник украинская делегация отправилась на базу "Баварии" на Зебенерштрассе. База расположена на окраине города в, как сказали бы у нас, частном секторе. Наблюдая за нескончаемыми особняками, сам факт прибытия оказался незамеченным.

Длинное здание, выполненное в модном в Украине начала века индустриально-стекольном стиле служит своеобразной стеной между чередой футбольных полей с идеального качества газоном и внешним миром. Показалось, что попасть на территорию может едва ли не каждый - во всяком случае, прибытие украинских журналистов какого-то ажиотажа не вызвало и прошли мы без каких-либо препятствий, присоединившись к немецким коллегам. Кстати, бросившейся в глаза беспечностью в организации безопасности на клубной базе время от времени пытаются воспользоваться любители острых ощущений. Последний такой случай был зафиксирован несколько недель назад, когда, видимо, один из поклонников команды захотел украсть несколько личных вещей футболистов "Баварии".

Злоумышленник одел клубную бейсболку, взял фирменную сумку и проскочил мимо проходной под видом игрока, опаздывающего на тренировку. Через некоторое время молодой человек покинул базу, однако, когда охрана поняла ошибку и обратилась в полицию, он был арестован.

Но вернемся к нашему мероприятию. В ожидании игроков первой команды, удалось разглядеть местный ландшафт. Сразу бросилось в глаза кафе, расположенное прямо рядом с полем и забрендированное под пивного спонсора клуба (не будем здесь называть его, хотя все знают, что это паулайнер). Рядом с ним тренировались молодые футболисты, увлеченно играя в хорошо известные в каждом дворе "собачки".

Спустя двадцать минут этим же займутся и игроки первой команды - естественно - с большей самоотдачей и куда большими скоростями. Одним из самых активных был вернувшийся в строй после тяжелой травмы Филипп Лам, а самым техничным оказался Дерек Боатенг, гигант каждый раз старался сыграть нестандартно и эффектно, чередуя навесы с пасами не глядя, он то и дело улыбался и был явно доволен собой. Роббен же напротив был более сдержан - играл только верные мячи и не пытался достать рискованные - явно берег себя на завтра.

Вместе с полевыми игроками активно оттачивали свои умения в тика-таке и вратари (за исключением Нойера). Основной вратарь Королевы Юга вышел позже остальных и сразу же направился без разминки к воротам, где начал отрабатывать выходы при угловых.

Главный адепт тика-таки в мире Пеп Гвардиола, одетый в черно-красные цвета, участия в тренировке не принимал. Все это время он меланхолично бродил по центральному кругу с мячом и спокойно, опустив голову, словно Пирло, натаптывал свои 10 км.

Спустя 15 минут попросили удалиться, журналисты проследовали на пресс-конференцию. Туда же поплелся и Гвардиола, так и не вмешавшийся в ход тренировочного процесса, которым бодро заведовали его помощники. Тем не менее, журналистам пришлось ждать прославленного энтренадора более часа. Каталонец, видимо, передумал и решил остаться с командой. Собственно, этот факт и стал причиной появления данной заметки на полях.

Источник: ua-football.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML