ШАХТА

Александр Денисов: "Динамо" помог фарт"

09.03.2015 9:22

Александр Денисов: Динамо помог фартВедущий программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Александр Денисов прокомментировал результаты матча «Олимпик» — «Динамо» (0:1).

- Футбол такая штука, что каждый новый результат матча формирует новую медийную реальность и соответственно расставляет акценты в риторике. Несколько секунд не хватило игравшему в меньшинстве «Олимпику» для ничьей и тогда мы бы говорили о том, каким образом дебютант дважды отобрал очки за сезон у «Динамо». Но с учетом гола Бурды можем говорить о морально-волевых качествах уже не «Олимпика», а «Динамо». Однако, объективно говоря, чего в этом матче было больше: подвига донетчан или же характера киевлян?

Для «Олимпика» этот матч домашним назвать категорически нельзя. И финансовая ситуация вынудила клуб согласиться на предложение «Динамо» провести эту игру на домашнем стадионе киевлян, соответственно в гостях. Номинальным гостям, то есть команде Сергея Реброва, было полностью комфортно играть, в отличие от номинальных хозяев. В итоге помог фарт.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML