ШАХТА

Второй тур. Гости атакуют

Второй тур. Гости атакуют

Премьер-лигаДля начала несколько интересных цифр, а точнее, цифра здесь доминирует одна: шесть побед в первом туре одержали хозяева матчей, столько же их было уже в активе гостей во втором туре, шесть команд победили в двух стартовых играх кряду, отсюда имеем лидирующую шестёрку с шестью очками и такую же группу  с нолем в итоге. Надеюсь доминанта цифры шесть в сравнениях и сопоставлениях первых двух туров никого не утомила, но имеем такой вот факт.

Ожидаемо четвёрка претендентов на самые высокие места в чемпионате заняла соответствующие позиции, в большей степени удивляет и настораживает старт клубов расположившихся в прошлом сезоне соответственно с пятого по восьмое места это - "Арсенал", "Таврия", "Металлург" Донецк и "Ворскла", тем более двум из них представлять нашу страну в еврокубках.

Металлурги из Донецка уже сыграли (и довольно удачно) стартовый матч в Лиге Европы, очевидно стабильная игра на нескольких фронтах пока не подсилу этому коллективу, наверное, только таким образом можно объяснить поражение на своём поле от луганской "Зари". Киевскому "Арсеналу" в какой-то степени не повезло, имея на старте в соперниках чемпиона и серебрянного призёра прошлого сезона. У "Таврии" тоже были не простые соперники и на их фоне симферопольцы выглядели крайне неубедительно если учесть амбиции этого клуба последних лет и довольно приличный состав исполнителей.

Бледную игру продемонстрировала и "Ворскла" под руководством нового наставника Вадима Евтушенко. Приличной игрой и неожиданным результатом во втором туре порадовал своих болельщиков мариупольский "Ильичёвец" переигравший в гостях "Карпаты" с крупным счётом. Ноль в графе набранных очков, в большей степени, не удивляет, но всё же разочаровывает поклонников двух клубов вышедших из Первой лиги. Удачным стартом, а иначе это и не назовешь, удивили "Кривбасс" и "Заря", остаётся только пожелать им дальнейших успехов на этой длинной дистанции.

Немножко "коснёмся" фаворитов первенства. Донецкий "Шахтёр" не проявив своих максимальных качеств, в принципе, спокойно довёл дело до победы, хотя она и не стала столь убедительной каковой её можно было ожидать, соперники же горняков время от времени пользовались той успокоенностью в действиях, что проявлялась периодически у команды Мирча Луческу. "Металлист" и "Днепр" в первых двух турах показывают стабильную и уверенную игру, киевское "Динамо" скромно по 1:0, но свои очки не теряет, таким образом ещё и готовясь к старту в квалификации Лиги Чемпионов с нидерландским "Фейеноордом".

Таковы, пожалуй, основные итоги второго тура.

Кривбасс - Черноморец

1:0

Канкава, 25

Говерла - Шахтер

1:3

Райчевич, 85 – Мхитарян, 51; Илсиньо, 52; Селезнёв, 90+3

Карпаты - Ильичёвец

1:5

Ксёнз, 40 - К.Кравченко, 12; 15; Федотов, 16; 59; Бутко, 81

Таврия - Металлист

0:1

Соса, 53

Металлург З - Днепр

0:4

Зозуля, 5; Жулиано, 62; Алиев, 76пен.; Матеус, 90+2

Волынь - Ворскла

1:0

Суботич, 34

Арсенал - Динамо

0:1

Идейе, 3

Металлург Д - Заря

1:2

Зе Соарес, 31 – Любенович, 9; Галюза, 80

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML