ШАХТА

Экс-форвард "Шахтера" готовится к дебюту в чемпионате Китая

08.03.2015 9:56

Экс-форвард

Марсело МореноМарсело Морено накануне сегодняшнего старта его "Чанчунь Ятай" в китайской Суперлиге поделился своими ожиданиями.

- Я принял предложение играть в Китае в связи с желанием быть частью развивающегося футбола, который в этой стране с каждым годом все более и более популярен. Каждый игрок хочет войти в историю, чтобы о нем помнили, как о человеке, много сделавшем для клуба. Подписывая контракт с "Чанчунь Ятай" я также думал о подобном. Я буду делать все возможное, чтобы оставить свой след в истории клуба. Для меня это уникальная возможность презентовать боливийский футбол в далеком Китае. Я хочу сделать это хорошо.

Что касается нашей первой игры чемпионата, то это, без сомнений, будет сложный дебют. Давайте смотреть правде в глаза и осознавать силу такой команды, как "Шаньдун Лунэн". Это отличный клуб, который имеет сильного тренера в лице Куки, а также хороший бразильско-аргентинский сплав футболистов в атаке. Игроки типа Тарделли, Алоизио или Монтильо являются великими футболистами. Я постарался донести свои знания до нынешних партнеров по команде. Нам предстоит хорошо поработать над нейтрализацией атакующего потенциала соперника. Что же до меня, то я очень хочу начать матч со стартовых минут и, быть может, мне даже удастся отметить дебют голом.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML