ШАХТА

Клюйверт не будет тренировать сборную Кюрасао

06.03.2015 17:57

Клюйверт не будет тренировать сборную КюрасаоВопреки появившейся ранее информации, экс-нападающий сборной Голландии не намерен продолжать тренерскую карьеру на родине своей матери.

38-летний Патрик Клюйверт уверяет, что будет советником Федерации футбола Кюрасао, а не тренером местной сборной.

"Подписал контракт на шесть месяцев, и в нем говорится, что я советник Футбольной ассоциации Кюрасао, - рассказал Клюйверт в интервью The Telegraph. - Я буду давать советы по молодежи и профессионализации ассоциации. Организация все еще находится в зачаточном состоянии, потому ведь Кюрасао только с 2010 года стало независимым членом ФИФА".

Напомним, экс-игрок "Аякса", "Барселоны", "Милана", "Ньюкасла", "Валенсии", ПСВ и "Лилля" еще в прошлом году был помощником Луи ван Гаала в сборной Голландии.

Кюрасао - остров и одноименное самоуправляемое государственное образование, расположенное на юге Карибского моря вблизи берегов Венесуэлы. В рейтинге ФИФА островитяне на данный момент занимают 160-е место.

28 марта (дома) и 1 апреля (на выезде) Кюрасао стартует в отборочном турнире чемпионата мира-2018 (зона КОНКАКАФ) двумя матчами с Монтсерратом.

Источник: matchday.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML