ШАХТА

Украинские и российские клубы могут пересечься в полуфинале Лиги Европы

06.03.2015 16:47

Украинские и российские клубы могут пересечься в полуфинале Лиги ЕвропыУЕФА разрешит проведение матчей полуфинала Лиги Европы между российскими и украинскими клубами в заявленных городах, если от сторон не последует протеста и будет гарантирована безопасность футболистов и болельщиков.

— Принципиального решения о разводе клубов в полуфинале нет. Мы полагаем, что возможность для проведения матчей на заявленных стадионах есть, — пояснили "Известиям" в УЕФА. — В случае протеста или просьбы о переносе встречи на нейтральное поле этим вопросом будет заниматься комиссия по чрезвычайным ситуациям.

— Если есть желание, то договориться можно всегда. Но это очень сложный вопрос. Даже в том случае, если стороны гарантируют друг другу безопасность, не уверен, что они согласятся с этим, — сказал пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов. — Самое простое решение — предложить нейтральное поле для обоих матчей. Но при таком раскладе в ход пойдут другие факторы. Стороны могут опротестовать и это решение, заявив, например, что болельщикам конкретного клуба будет дороже добираться до заявленного места. Если компромисс не будет найден, то место проведения матчей назначит УЕФА.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML