ШАХТА

Валерий Рудаков: "Металлист" сейчас формируется заново"

06.03.2015 16:45

Валерий Рудаков: Металлист сейчас формируется зановоПолузащитник «горняков» 1970–1980-х годов поделился своим видением предстоящего поединка с харьковчанами.

– Не думаю, что состав харьковчан сильно изменится по сравнению с игрой в Кубке Украины. Сейчас у Игоря Рахаева не такая уж большая обойма футболистов. На мой взгляд, этот матч будет похож на предыдущий. Однако «оранжево-черным» ни в коем случае нельзя расслабляться раньше времени, они должны ответственно подойти к этой встрече.

В кубковом матче на поле выходили Богдан Сарнавский, Виктор Коваленко. Как считаете, Мирча Луческу снова даст возможность проявить себя молодежи или в чемпионате сейчас такой риск недопустим?
– Может, Мистер позволит сыграть кому-то одному из молодых футболистов. Действительно, в Премьер-лиге «Шахтеру» терять очки уже нельзя. Хотелось бы увидеть Коваленко на поле – ему нужна практика. Виктор все-таки воспитанник нашей Академии, приятно следить за его ростом. Но видно, что по возможности Луческу старается задействовать его и других ребят не из основы.

Кого из нынешнего состава харьковчан можно назвать ведущими футболистами? Кого, прежде всего, стоит опасаться «горнякам»?
– «Металлист» сейчас заново формируется. «Желто-синих» покинули ведущие легионеры, поэтому они выпускают на поле более молодое поколение. А опыт есть у Кирилла Ковальчука, Сергея Погорелого.

С каким счетом завершится противостояние?
– Думаю, что «Шахтер» выиграет 0:2.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML