«Экс-наши»: Кравченко помог "Ильичевцу" поставить "Карпаты" на колени

«Экс-наши»: Кравченко помог

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Сегодня наш материал в рамках рубрики будет кратким по причине того, что описываемое в нем событие многие из вас, наверное, уже видели и знают. Речь пойдет о блестящей игре "Ильичевца" против "Карпат", а точнее о дубле в ворота львовян в исполнении экс-полузащитника "Шахтера" Константина Кравченко, который, напомним, в это межсезонье окончательно покинул Донецк и на постоянной основе перебрался в Мариуполь.

Итак, "Ильичевец" играл во Львове с "Карпатами" в рамках второго тура украинской премьер-лиги. Счет на 12-й минуте блестящим ударом со штрафного открыл Константин Кравченко! Не обошлось в этом эпизоде и без ошибки кипера львовского клуба Мартина Богатинова.

[youtube id='d8N1NVBLJ1I']

Второй гол в матче также был забит мариупольской командой и снова это сделал Кравченко! На 15-й минуте Костя блестящим ударом завершил стремительную контратаку своей команды. Таким образом, Кравченко смог доказать "Карпатам", что те явно его недооценили, когда брали в аренду из донецкого "Шахтера".

[youtube id='1iwuWDnO92g']

Шла всего лишь пятнадцатая минута матча. А на 16-й "Ильичевец" повел уже в три мяча - отличился еще один экс-игрок "Шахтера" (вернее, его молодежной команды) - Федотов. В конце тайма Ксенз немного сократил отставание в счете - 1:3, но во втором тайме голы все того же Федотова и Бутко окончательно поставили главную футбольную команду Львова на колени перед гостями из Мариуполя!