"Бавария" вышла в 1/4 финала Кубка Германии

05.03.2015 9:06

Бавария вышла в 1/4 финала Кубка Германии4 марта соперник «горняков» в кубковом матче нанес поражение представителю второй немецкой Бундеслиги.

«Бавария» – «Айнтрахт» (Брауншвейг) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Алаба (45+1), 2:0 Гетце (57)

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Алаба, Данте, Роббен (Мюллер, 81), Швайнштайгер (Роде, 77), Хаби Алонсо, Рибери (Бернат, 61), Гетце, Левандовски

С первых минут мюнхенцы совершенно прогнозированно завладели инициативой. Острые моменты не заставили себя долго ждать. Опасно пробивал Роббен, дальним ударом завершал атаку Гетце, упустил свой шанс и Левандовски, послав мяч метров с 15 выше ворот. А счет открыл Давид Алаба, классно исполнив штрафной удар перед самым перерывом.

Второй тайм стал плавным продолжением первого. С той лишь разницей, что отметиться «Баварии» удалось гораздо раньше: на 57-й минуте Роббен пробросил мяч Гетце, который переиграл защитника, а затем и вышедшего из ворот голкипера. 2:0 – «Бавария» одержала уверенную победу и продолжает борьбу за Кубок Германии.

Источник: ФК «Шахтер»