ШАХТА

Иван Ордец: "Удаление в матче с "Ворсклой" было заслуженным"

03.03.2015 18:21

Иван Ордец: Удаление в матче с Ворсклой было заслуженнымВ интервью MatchDay защитник "горняков" рассказал о красной карточке, полученной в матче с полтавчанами, поведал об "оргвыводах" со стороны Луческу и оценил готовность "Шахтера" к ближайшим "украинским" поединкам и встрече с "Баварией".

Донецкий "Шахтер" в матче 15-го тура чемпионата Украины обыграл во Львове "Ворсклу" (3:0). Поединок "горняки" заканчивали вдесятером из-за удаления Ивана Ордеца, который покинул поле после решения судьи, удалившего защитника за игру рукой.

- Иван, в игре с "Ворсклой" вы заработали удаление в середине второго тайма. Что произошло в этом эпизоде?

- Шла передача вперед, я перестраивался. Нападающий "Ворсклы" то ли неудачно обработал, то ли мяч как-то скользнул и в итоге попал в мне в руку. Сразу последовала красная карточка и удаление, но преднамеренной игры рукой там не было. Хотя, наверное, судья принял правильное и справедливое решение. Если бы в этом эпизоде сыграл с соперником и блокировал его, возможно, отделался желтой карточкой. К сожалению, так получилось и команда осталась вдесятером. Обидное удаление.

- Денежного штрафа за такую красную карточку не будет?

- Нет, я же никого не "вынес" ногами, грубости не было. Чисто футбольный момент.

- Луческу на разборе этого матча обращал внимание на удаление?

- Да, уже обсуждали ошибки этой игры. Тренер сильно не критиковал, спокойно объяснил, как мне стоило сыграть в этом моменте, чтобы не получить красную карточку. Самое главное, что это удаление не повлияло на результат, мы выиграли и взяли три очка.

- Удивились, что попали в стартовый состав на игру с "Ворсклой"?

- Перед игрой узнал, что оказался в числе основных футболистов. Все ребята готовились к матчу. У нас хорошая конкуренция. Игра получалась, хорошо действовали, забили три гола и добыли победу. Единственное огорчение – это удаление.

- От "Ворсклы" "Шахтер" ожидал большего сопротивления?

- Все знают, что у полтавчан хорошая, организованная команда. Думаю, на соперника немного повлияло тот факт, что он проводил первую официальную игру в новом году. Для нас это был второй матч, хотя не буду отрицать, что "Шахтер" был сильнее и заслуженно побелил. Мы владели преимуществом, больше атаковали и прессинговали соперника. Дай Бог, чтобы удавалось нам так играть и реализовывать свои моменты и в следующих матчах.

- "Шахтер" в Кубке встречается с "Металлистом", потом - игра в чемпионате и ответная встреча с мюнхенцами...

- Сначала надо хорошо провести эти два матча и внутренних турниров, победить и показать хорошую игру. Чемпионат уже начался, все работают на максимуме. Думаю, мы уже практически в оптимальном состоянии.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML