ШАХТА

Матч "Динамо" в Лиге Европы хотели сорвать неизвестные провокаторы?

02.03.2015 8:25

Матч Динамо в Лиге Европы хотели сорвать неизвестные провокаторы?Программа «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» провела расследование инцидента во время матча Лиги Европы «Динамо» — «Генгам».

Напомним, ближе к концу встречи киевские болельщики прорвались к гостевому сектору. Стюардам и лично самому Александру Шовковскому пришлось успокаивать хулиганов. Судья был вынужден приостановить матч на 10 минут и отвести футболистов в раздевалки.

Сразу после матча заговорили о провокации: российский триколор, который якобы вывесили французские болельщики.

Офицер безопасности «Динамо» Анатолий Беньковский опровергает эту информацию.

- Это был французский флаг, которым они крутили в руках. Кому-то показалось, что это был российский. Они достаточно близки по цветам, так что ничего удивительного. Человек десять побежали к французскому сектору, а все остальные бросились их удерживать. Если вы внимательно посмотрите запись, то увидите, что они побежали их сдерживать, потому что уже начался конфликт со стюардами. Кидались стульями, это недопустимо, - сказал Беньковский.

Участник фанатского движения «Родичи Динамо» Ярослав видел все собственными глазами.

- Флага России не было. Флага Франции тоже не было. Это фанаты, но они не наши.

Ярослав уверяет: первыми на дорожки выбежали неизвестные ему люди, которые не имеют никакого отношения к их фанатскому движению. А уже за ними рванули собственно «Родичи», чтобы задержать провокаторов.

- Мы не знаем тех людей, которые первыми выбежали со стороны нашего сектора. Сейчас мы разбираемся внутри коллектива, что это были за люди. Мы не видели их раньше, — цитирует болельщика канал «Футбол 1».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML