ШАХТА

Сергей Попов: "В матче с "Ворсклой" дончанам важно забить первыми"

26.02.2015 19:52

Сергей Попов: В матче с Ворсклой дончанам важно забить первымиЭкс-защитник «Шахтера» 1990–2000-х годов, многолетний капитан команды поделился своим видением поединка с «Ворсклой».

– Жду хорошей и победной игры от дончан. В матче с «Баварией» «горняки» себя достойно проявили. Подопечные Мирчи Луческу показали, что они сейчас находятся в хорошей форме, да и желание у них есть. А это самое главное. Думаю, мы увидим результативное противостояние.

Статистика говорит о том, что «Ворскла» пропускает мало мячей. У «оранжево-черных» могут возникнуть проблемы, если соперник закроется в глухую оборону?
– «Шахтеру» всегда было непросто играть с полтавчанами. Важно, чтобы «горняки» забили первыми. На мой взгляд, быстрый гол очень поможет. В том числе и психологически. В такой ситуации «Ворскле» уже придется открываться, выходить из защиты, а дончане смогут навязать свой футбол.

На ваш взгляд команда полтавчан как-то изменилась с приходом на должность тренера Василия Сачко?
– Это тот коллектив, который всегда отличался стабильностью. И сейчас он тоже держит свою планку. А это, поверьте, очень нелегко. В целом стиль игры под руководством Сачко не сильно изменился со времен Павлова.

Можете предположить, с каким счетом завершится поединок?
– Думаю, «Шахтер» одержит победу со счетом 2:0 или 2:1.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML