ШАХТА

Сергей Палкин: «По Худжамову идут переговоры с «Зарей»

25.02.2015 21:56

Сергей Палкин: «По Худжамову идут переговоры с «Зарей»Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин подтвердил информацию, что «Заря» интересуется голкипером горняков Рустамом Худжамовым.

- У команды Юрия Вернидуба есть интерес к Худжамову?

– Интерес есть, но насколько он увенчается успехом для «Зари», с которой идут переговоры, пока сказать не могу.

- «Металлисту» в целях безопасности могли не разрешить играть кубковый матч с «Шахтером» в Харькове. Мнение вашего клуба учитывалось в этом вопросе?

– Это вопрос больше к «Металлисту» и к самому городу. Если власти Харькова берут на себя обеспечение безопасности во время футбольного матча, значит, это зона ответственности правоохранительных органов города. Хотя не буду скрывать, что опасения на этот счет у нас тоже были. Но если принято решение играть в Харькове, мы приедем на матч.

- Как вы оцениваете сбор команды в Турции? Доволен ли Мирча Луческу подготовкой к ответному матчу с «Баварией» и играм чемпионата?

– Самое главное, что тренер проверил в деле всех футболистов, проверил готовность каждого, ради чего команда и ездила в Турцию. Теперь Мирче Луческу будет легче принимать решение, кто будет играть в ближайших матчах команды.

- Президенту «Шахтера» Ринату Ахметову в очередной раз приписывают интерес к покупке футбольного клуба. На этот раз речь идет о сербской «Войводине». Вы слышали об этом?

– У нашего президента один клуб в сердце – это «Шахтер». Все остальное – слухи, которые ни на чем не основываются, – сказал Палкин.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML