ШАХТА

Представляем соперника: сборная Азербайджана

23.02.2015 16:40

Представляем соперника: сборная Азербайджана24 февраля «Шахтер» проведет очередной спарринг в рамках турецкого сбора. Соперником нашей команды выступит национальная сборная Азербайджана. Предлагаем вспомнить, как «горняки» проводили международные товарищеские матчи с соперниками из этой страны.

Всего: 3
Победы: 2
Ничьи: 0
Поражения: 1
Разница мячей: 5–2

В январе 2003 года «оранжево-черные» принимали участие в Кубке содружества. Одним из соперников по групповому этапу была молодежная сборная Азербайджана. Встреча завершилась со счетом 1:2. На точный удар Брандау противник ответил дублем Гурбанова.

Следующий спарринг состоялся в июне 2010 года на сборе дончан в австрийском Гоинге. Голы Тараса Степаненко и Дугласа Косты с пенальти принесли «Шахтеру» победу над командой «Хазар-Ленкорань».

Третьим же соперником из Азербайджана для нашей команды стал «Карабах» из Агдама. В июне 2014 года в том же Гоинге подопечные Мирчи Луческу выиграли 2:0. Оба мяча во втором тайме провел Факундо Феррейра.

Интересно, что сборная Хорватии находится в одной группе отборочного раунда чемпионата Европы – 2016 с Азербайджаном. И в октябре минувшего года капитан «горняков» Дарио Срна с этой командой уже встречался. Все завершилось крупной победой «клетчатых» со счетом 6:0. Также добавим, что сейчас сборную Азербайджана возглавляет… хорват Роберт Просинечки.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML