Юношеская лига УЕФА. "Шахтер" по пенальти обыгрывает "Олимпиакос"!

23.02.2015 14:12

Юношеская лига УЕФА.

Шахтер - Олимпиакос U-19Сегодня юниоры донецкого "Шахтера" провели свой поединок 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Соперником нашей команды был греческий "Олимпиакос".

Встреча прошла очень интересно. У "Шахтера" было больше голевых моментов в основное время, но в итоге судьба распорядилась по-своему. За 90 игровых минут коллективы из Украины и Греции обменялись голами и свое противостояние перевели в серию пенальти - такой регламент Юношеской лиги УЕФА.

К слову, "Олимпиакос" открыл счет. На 11-й минуте отличился Вергос. В ответ "горняки" смогли забить с пенальти. На 27-й минуте 11-метровый реализовал Вачиберадзе.

В серии пенальти нервы были напряжены до предела. Команды реализовали по четыре первых выстрела. Первыми били греки и именно они первыми не забили - Кудрик парировал пятый удар от футболиста "Олимпиакоса". Однако свой шанс закончить серию пенальти в пятом ударе не реализовал Вачиберадзе, пробив гораздо выше ворот. Шестой выстрел "Олимпиакоса" вновь взял блестяще отыгравший Кудрик! А вот Арендарук вторую попытку "Шахтера" выйти в четвертьфинал реализовал!

"Горняки" по пенальти обыгрывают крепкий "Олимпиакос" и выходят в 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА.

[fcsd id=v7000]

***

Юношеская лига УЕФА. 1/8 финала.
23 февраля 2015 года. Киев. Стадион имени В. Банникова. +5 градусов.

«Шахтер» U-19 – «Олимпиакос» U-19 – 1:1 (1:1), по пен. 5:4
Голы: 0:1 Вергос (11), 1:1 Вачиберадзе (27, с пен.)
Пенальти: 0:1 Вергос, 1:1 Зубков, 1:2 Ватусиадис, 2:2 Борячук, 2:3 Салиакас, 3:3 Штандер, 3:4 Ляци, 4:4 Коваленко,4:4 Илиадис (вратарь), 4:4 Вачиберадзе (мимо), 4:4 Толи (вратарь), 5:4 Арендарук

«Шахтер»: Кудрик (к), Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Куксенко, Вачиберадзе, Штандер, Арендарук, Коваленко, Зубков, Гладченко (Борячук, 76)
Запасные: Ефанов, Фурсов, Шевченко, Сеницкий, Пихаленок, Глагола
Главный тренер: Валерий Кривенцов

«Олимпиакос»: Илиадис, Салиакас, Цимикас, Ватусиадис, Толи, Андруцос, Мегаритис (Игнатидис, 76), Ляци, Мантатис, Вергос (к), Гарефалакис (Карахалиос, 62)
Запасные: Кацимитрос, Касапидис, Рецос, Николау, Карахалиос, Канаветас
Главный тренер: Василис Вузас

Предупреждения: Зубков (76), Ляци (90)

Арбитр: Андрис Трейманис (Латвия)