ШАХТА

Российский комментатор призвал не переоценивать Халка

21.02.2015 20:19

Российский комментатор призвал не переоценивать ХалкаКомментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич поделился мнением об игре нападающего «Зенита» Халка.

«Я не очень понимаю общий посыл фразы о деградации Халка. Мы же не знаем, как бразилец играл бы в Англии. Может быть, он играл бы еще хуже. Португалия — отдельная история. Там специфический чемпионат, да и «Порту» был более выстроенной командой, нежели «Зенит». С приходом Халка клуб с берегов Невы действительно поменялся.

Но посмотрите на статистику этого игрока в российском клубе: он забивает практически в каждой второй игре. Что мы понимаем под словом деградация? У него такая манера игры, и я не могу понять, где он деградирует, а где прогрессирует.

Если Андре Виллаш-Боаш объяснит нам, в чем регресс Халка и может ли он играть лучше, тогда я это пойму. Не вижу, что Халк филонит или халтурит в Питере: он бьется за каждый мяч, выкладывается в каждой игре, проделывает колоссальный объем работы. Да, он перетягивает одеяло на себя, но такова специфика и манера игры этого футболиста.

Я не вижу деградации Халка. Этот футболист — достаточно квалифицированный, но по европейским меркам средний игрок, и это было понятно еще до его покупки. Для РФПЛ Халк — высший уровень, он может сделать результат матча в одиночку.

Но я не думаю, что этот же Халк мог бы играть ключевую роль в условном «Тоттенхэме». В некоторых играх за сборную Бразилии Халк выглядел куда убедительнее, чем в играх за «Зенит». Значит, там его смогли встроить в систему команды, а здесь… Вопрос к Андре Виллаш-Боашу», — сказал Генич.

Источник: eurofootball.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML