"Бавария" в гостях уничтожила "Падерборн"

21.02.2015 20:15

Бавария в гостях уничтожила Падерборн21 февраля соперник «горняков» провел матч 22-го тура чемпионата Германии. На выезде мюнхенцы одержали победу над командой, занимающей 13-е место в Бундеслиге.

«Падерборн» – «Бавария» – 0:6

Голы: 0:1 Левандовски (24), 0:2 Левандовски (37), 0:3 Роббен (63, с пен.), 0:4 Рибери (72), 0:5 Вайзер (78), 0:6 Рибери (86)

«Бавария»: Нойер, Рафинья (Вайзер, 75), Боатенг, Бадштубер, Бернат (Данте, 79), Хаби Алонсо, Алаба, Роббен, Мюллер, Рибери, Левандовски

Игра прогнозированно прошла при полном преимуществе чемпиона Германии. Гостям довольно быстро удалось открыть счет: на 24-й минуте Левандовски реализовал выход один на один после передачи от Роббена. Через несколько минут поляк оформил дубль, откликнувшись на прострел Рибери.

Во втором тайме неприятности для «Падерборна» продолжились. На 63-й минуте защитник хозяев Флориан Хартхерц ценой нарушения и красной карточки остановил Роббена в собственной штрафной. Сам Арьен и реализовал пенальти – 0:3. До окончания матча баварцы еще трижды расписались в воротах соперника: дубль в активе Рибери, отметился голом и Митчелл Вайзер.

После 22 туров «Бавария» набрала 52 очка. Противник «горняков» по-прежнему уверенно лидирует в чемпионате Германии.

Источник: ФК «Шахтер»