ШАХТА

"Шахтер" - "Тыхы" - 3:1. Шахтеры в Турции не тихие

21.02.2015 8:43

ФредВчера донецкий "Шахтер" провел свой второй спарринг в Турции.

На этот раз дружине Луческу противостоял один из аутсайдеров польской Первой лиги - клуб "Тыхы" из одноименного городка.

Луческу поставил на поединок состав, близкий к тому, что несколькими днями ранее боролся с мюнхенской "Баварией" в Лиге чемпионов. Поэтому не удивительно, что со стартового свистка "горняки" захватили инициативу и начали активный прессинг. Однако в целом в первой половине встречи игра протекала в достаточно медленном ритме и вспомнить по ней можно разве что несколько моментов.

Так, уже на 4-й минуте отличный момент возник у Фреда. Молодой бразилец оказался практически один на один с голкипером "Тыхы" по правому краю штрафной, однако поспешил и пробил мимо ближнего угла ворот. Еще через несколько минут шанс отличиться получил Воловик. Защитник "горняков" ударом через себя постарался завершить навес от Дарио Срны, но голкипер "Тыхы" в прыжке выручил свою команду.

В оставшееся до конца первого тайма время моменты были у Дугласа Косты, Тейшейры и Фреда, но голов не случилось. В целом же преимущество дончан было тотальным, однако настрой на встречу, видимо, все же был чересчур товарищеским.

Тем интереснее стало во втором тайме, когда на 59-й минуте "Тыхы" повел в счете. Это Врана на дальней штанге ворот "горняков" сумел сориентироваться быстрее других и послать "подарок" по назначению.

"Шахтер" такое развитие событий лишь раззадорило. Всего через четыре минуты после пропущенного гола, но табло уже вновь значился паритет в счете. Ракицкий выполнил прострел с левого фланга, на который в касание откликнулся Луис Адриано. Мяч, видимо, задев по пути защитника "Тыхы", спикировал в сетку ворот поляков. 1:1 и это еще не конец.

На 66-й минуте "Шахтер" разыгрывал штрафной. Срна откатил на Дугласа Косту, который немного прошел вперед с мячом и нанес хлесткий и мощный удар - голкипер "Тыхы" оказался не готов к этому и "горняки" уже повели в счете.

А точку в матче на 78-й минуте поставил капитан "Шахтера". Дарио Срна взялся исполнять штрафной в метрах двадцати от ворот и сделал это блестяще. Хорват точно перекинул "стенку" поляков и угодил в дальний от голкипера "Тыхы" угол ворот. 3:1 - "Шахтер" установил, как показало время, окончательный счет в поединке.

После этого Луческу выпустил на поле ряд молодых футболистов, которые в Турции сейчас тренируются с молодежным составом "горняков". Свой шанс получили Иванисеня, Безбородько и Загорулько. Сыграли молодые ребята неплохо, но повлиять на изменение счета не смогли.

Следующий товарищеский спарринг "Шахтер" проведет в воскресенье.

[fcsd id=v6985]

***

Товарищеский матч
20 февраля 2015 года. Анталья. «Мардан Спортс». +12 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Тыхы» (Тыхы, Польша) – 3:1 (0:0)
Голы: 0:1 Врана (59), 1:1 Адриано (63), 2:1 Коста (66), 3:1 Срна (78)

«Шахтер»: Пятов (Сарнавский, 81), Срна (к), Кучер (Кривцов, 64), Воловик (Азеведо, 64), Ракицкий, Фернандо (Степаненко, 64), Фред (Иванисеня, 80), Коста (Загорулько, 80), Тейшейра, Тайсон (Марлос, 64), Адриано (Безбородько (80)
Главный тренер: Мирча Луческу

«Тыхы»: Пжировски, Ржибек (Врана, 52), Жерага, Омич, Мачински, Рутковски (Гжежик, 55), Бискуп, Думовски, Водецки (Мисливец, 88), Раджевич, Бак (Ковальчик, 58)
Главный тренер: Томаш Хайто

Предупреждение: Мачински (38)

Арбитр: Анатолий Жабченко (Украина)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML