ШАХТА

Официальный сайт УЕФА поддержал судейство поединка "Генгам" - "Динамо"

Официальный сайт УЕФА – организации, представителем которой являлся словенский судья Славко Винчич, откровенно "убивавший" в матче Лиги Европы против французского "Генгама" киевское "Динамо", публикует хвалебные отзывы в адрес судьи и называет виновниками произошедшего… украинских футболистов.

"Для нас матч плохо начинался, но украинцы сделали грубые ошибки. И судья взял на себя ответственность. Без Ярмоленко это – не та же самая команда. Он сам наказал свою команду", - цитирует слова главного тренера "Генгама" Джоселина Гурвеница французская версия сайта.

Сам отчет о матче на французской странице вышел под красноречивым заголовком "Генгам наказывает Динамо". При этом, в публикации отмечается, что "игроки Киева нервничали, и это закончилось плохо для них", а сама украинская команда "заработала две красных карточки и рассыпалась в конце игры".

Официальный сайт УЕФА поддержал судейство поединка Генгам - Динамо

Базовая (английская) версия сайта практически повторяет заголовок французов – "Генгам расправился с девятью футболистами Динамо". "Французский клуб движется к тому, чтобы увеличить самый длинный в своей истории европейский забег", - восхищается сайт УЕФА. Оказывается, украинские гости просто "потеряли из –за ранних травм Ленса и Сидорчука", Ярмоленко был "удален за грязную игру против Санхаре", а Беланда "за агрессивное поведение на поле". "Как и ожидалось, игра текла в одном направлении во втором периоде", - констатирует официальный сайт.

Более нейтральной оказалась русская версия официального сайта УЕФА. В репортаже под заголовком "Девять шансов из одиннадцати" пишется, что украинская команда изначально выглядела мощнее и повела в счете. "Еще до перерыва арбитр показал красные карточки Андрею Ярмоленко и Юнесу Бельянда, оставив их партнеров вдевятером. Естественно, второй тайм "Динамо" провело в глухой обороне, лишь изредка переходя на чужую половину", - резюмируют россияне.

Украинской версии сайта УЕФА не существует.

Поздним вечером 19 февраля в гостевом матче против французского "Генгама" киевское "Динамо" лишилось сразу четверых ключевых игроков. На 6-й минуте матча тяжелую травму из-за грубой игры сразу двух игроков французского клуба получил Джермейн Ленс. Этот эпизод был проигнорирован словенской бригадой арбитров. На 39-й минуте при счете 1:0 в пользу "Динамо" судья удалил одного из лидеров команды Андрея Ярмоленко. Перед этим игроки "Генгама" в жестком стыке разрезали ногу украинскому игроку Сидорчуку. Ярмоленко начал требовать у арбитра, находящегося в нескольких метрах от эпизода, остановить игру и оказать помощь (остановить кровотечение) пострадавшему. А когда судья отказался – остановил игру, сбив с ног французского футболиста, за что получил прямую красную карточку.

Еще одну красную карточку получил на 45-й минуте Беланда, который пнул одного из откровенно бивших его по ногам двух защитников французской команды.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу французов.

Статистика матча утверждает, что французы совершили 17 грубых фолов, в то время, как украинцы – 11. Но эту статистику опроверг словенский судья, показавший украинцам 4 желтых и 2 красных карточки, против 2 желтых – французам.

Президентом УЕФА является гражданин Франции, легендарный плеймейкер сборной Франции по футболу Мишель Платини.

Источник: ukranews.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML